Страхование рисков
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Страхование в Украине на forINSURER.com. Рейтинг страховых компаний
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Информация о семинаре — Строительные риски. Страхование строительных

Строительные риски. Страхование строительных рисков.
Программа № Даты: 14.10.2009, 02.12.2009
Стоимость: 21000 руб. (с учетом всех налогов)
Продолжительность, дней:
Современное строительство характеризуется появлением новых конструктивно-технологических схем, усложнением применяемой техники, растущими требованиями к качеству и срокам выполнения строительных работ. В силу этого увеличивается возможность рисков, что может нанести существенный материальный ущерб строительной организации, отразится на престиже, конкурентоспособности на рынке строительной продукции.
Одним из путей компенсации финансовых потерь является страхование строительных рисков - это экономический инструмент обеспечения финансовой устойчивости строительного предприятия, который позволяет компенсировать непредвиденные убытки, получить источник для пострадавших юридических и физических лиц для восполнения понесенного ущерба на различных этапах реализации строительного проекта.
1.Факторы риска в строительстве. Классификация рисков в строительстве.
•    Показатели и критерии экономических рисков. Функции рисков и их использование при принятии управленческих решений.
•    Управление рисками: анализ, прогнозирование и мониторинг рисков.
•    Риски участников инвестиционно - строительного процесса. Оценка рисков инвестора и генподрядчика.
•    Учет инфляции, неопределенности и рисков при оценке эффективности инвестиционных строительных проектов.
•    Экономическая оценка рисков при проведении конкурсов на размещение заказов в строительстве. Управление конкурсами на размещение заказов в строительстве, как управление рисками.
•    Управление рисками в строительном менеджменте и договорной работе. Преддоговорная работа. Нормативно-правовое и информационное обеспечение договорной работы. Сроки и график выполнения работ. Сдача-приемка выполненных работ. Ответственность сторон. Гарантийные обязательства. Документирование договорной работы. Оценка договорных рисков.
•    Стратегические риски, связанные с ценовой политикой и политикой ценообразования, стратегией позиционирования и товарной политикой. Маркетинг и рыночные методы ценообразования как рычаги управления рисками. Ценовая политика предприятия. Рыночные методы ценообразования в строительстве и их применение. Корректирование и изменение цен.
•    Организация работ по снижению рисков. Риск-менеджмент и управление проектами. Мероприятия по снижению рисков. Карточка риска. План реагирования на риски по проекту. Динамика рисков
2.Страхование строительных рисков.
•    ФЗ № 148 от 22.06.2008г. «о внесении изменений в градостроитель-ный кодекс российской федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Отмена лицензирования 01.01.2010г. Создание и работа СРО в строи-тельной области. Получение «допуска» к работе.
•    Новый закон о саморегулируемых организациях (СРО), в том числе  для изыскательских, проектных и строительных работ. 
•    Страхование в строительстве как вид имущественной и финансовой ответственности СРО перед заказчиками и инвесторами. Новые страховые стандарты, которые должны быть включены в правила саморегулирования, принимаемые СРО.
•    Новые требования к страхованию профессиональной ответственности изыскателей, проектировщиков и строителей в связи с вводом в действие  ФЗ №148-фз от 22.07.08г.
•    Организация компенсационного фонда различных строительных СРО и страхование рисков. Снижение взносов в компенсационный фонд СРО при взаимодействии со страховыми организациями (на 70%).
•    Новые виды договоров страхования строительных рисков. Особенности страхования проектов. Виды рисков, учитываемые при страховании. Объем страхового покрытия. Правила страхования, порядок определения страховых сумм и лимитов, андеррайтинг, франшиза.
•    Требования к страхованию ген.подрядных и суб.подрядных работ. Новые положения по объему страховых обязательств. Особенности страхования работ по устройству водопровода, канализации, теплоснабжения и др. Инженерных коммуникаций новые требования к составу и экспертизе проектной документации. Особенности получения разрешения на строительство по новому ГК РФ.
•    Анализ аварий (страховых случаев), произошедших при производстве строительных работ, в связи с ошибками в проектах.
•    Возмещение при страховом случае. Страхование убытков в связи с задержкой ввода объекта в эксплуатацию. Определение ущерба. Необходимые документы. Обоснование суммы выплаты, отказы от нее или уменьшение размеров. Рассмотрение претензий в арбитражном суде. Взаимодействие страховых компаний с экспертами.

Страхование в СА "КАСКО" - автострахование, расчет ОСАГО, калькулятор
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Страховой брокер «АПОСТОЛ»: страхование строительных рисков,
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..