Страхование рисков
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Страхование в Украине на forINSURER.com. Рейтинг страховых компаний
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Страхование предпринимательских рисков | Бизнес - риски | ЗАСО

Страхователями могут являться юридические лица и индивидуальные предприниматели, прошедшие государственную регистрацию.
По договору страхования финансовых рисков может быть застрахован предпринимательский риск только самого страхователя и только в его пользу.
Объектом страхования могут быть финансовые риски страхователя по договорам по следующим видам обязательств: купля-продажа (в области поставки товаров (в том числе для государственных нужд), контрактации, продажи недвижимости, продажи предприятия), мена, аренда (в том числе лизинг), подряд, возмездное оказание услуг.
Объект страхования финансовых рисков по договорам лизинга – финансовый риск страхователя (лизингодателя), под которым понимается риск получения убытков страхователем (за исключением упущенной выгоды) из-за нарушения контрагентом страхователя - лизингополучателем обязательств, принятых на себя по договору лизинга в отношении уплаты лизинговых платежей в установленные договором лизинга сроки.
Страховым случаем является получение страхователем убытков (за исключением упущенной выгоды) из-за нарушения (неисполнения, ненадлежащего исполнения) контрагентом страхователя обязательств, принятых на себя по договору со страхователем, в отношении:
а) поставки (передачи) товаров в количестве и сроки, установленные договором;
б) осуществления платежей в определенные договором сроки.
Страховая сумма определяется по соглашению сторон и устанавливается в пределах суммы убытков от предпринимательской деятельности (за исключением упущенной выгоды), которые страхователь понес бы при наступлении страхового случая.
Размер страхового тарифа рассчитывается страховщиком в зависимости от степени риска по договору страхования на основании базовых страховых тарифов и корректировочных коэффициентов к ним.
Страховой взнос уплачивается страхователем путем безналичного расчета единовременно либо в рассрочку (при согласии страховщика): в два срока, поквартально либо помесячно.
Объектом страхования является риск убытков от предпринимательской деятельности, которые страхователь может понести из-за нарушения кредитополучателем своих обязательств в отношениях по кредитному договору в части возврата полученной денежной суммы в порядке и на условиях кредитного договора (реальный ущерб).
При этом на день заключения договора страхования кредитный договор не должен быть пролонгированным, а задолженность кредитополучателя по кредитному договору не должна быть просроченной.
Неустойка и проценты, начисляемые за использование кредита, не являются объектом страхования.
Страховым случаем является получение страхователем реального ущерба вследствие нарушения кредитополучателем своих обязательств по кредитному договору в части возврата полученной денежной суммы в порядке и на условиях кредитного договора.
Страховая сумма определяется соглашением страхователя со страховщиком в пределах суммы убытков, которые может понести страхователь от предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением кредита, определяемой в пределах денежной суммы, полученной кредитополучателем по кредитному договору.

Страхование в СА "КАСКО" - автострахование, расчет ОСАГО, калькулятор
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Страховой брокер «АПОСТОЛ»: страхование строительных рисков,
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..