Страхование рисков
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Страхование в Украине на forINSURER.com. Рейтинг страховых компаний
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Страхование Строительно-монтажных рисков

Предлагаем Вашему вниманию программу страхования строительно-монтажных рисков, которая позволяет защитить имущественные интересы подрядной организации, выполняющей строительно-монтажные работы, от возможных финансовых потерь.
1. Страхование строительно-монтажных работ
Здания, сооружения, оборудование, машины, запасные части к ним, материалы и другое имущество, представляющее собой предмет строительства и монтажа и находящееся на строительной площадке.
Страховой случай.
Событие, произошедшее на строительной площадке, с наступлением которого возникает обязанность Страховщика произвести страховую выплату:
а) авария (взрыв, пожар, самовозгорание) при проведении взрывных, бурильных, газо-электросварочных (резательных), пуско-наладочных и иных работ;
б) затопление (повреждение) водой котлованов, скважин, оборудования, конструкций, механизмов;
в) оседание, обвал, осыпание, оползание грунта, котлованов, скважин;
д) кража, кража со взломом, противоправные действия третьих лиц
Страховая сумма.
Страховая сумма по строительно-монтажным работам устанавливается в размере действительной стоимости строительства объекта (полная стоимость строительства по договору подряда - контракту), включая строительные материалы и конструкции, расходы на заработную плату, расходы по перевозке, таможенные сборы и пошлины, а также материалы и оборудование, поставляемое Заказчиком. Страховая сумма по строительной технике, машинам, механизмам и оборудованию в размере их восстановительной стоимости.
2. Страхование ответственности перед третьими лицами при производстве строительно-монтажных работ.
Объект страхования. Обязанность Страховщика возместить ущерб третьим лицам, не являющимся стороной по договору страхования (Пострадавшими), при производстве строительно-монтажных, пуско-наладочных работ и при гарантийном сроке эксплуатации зданий, сооружений, оборудования.
Страховой случай.
Событие, которое произошло на строительной площадке или в непосредственной близости от нее в результате ведения строительно-монтажных, пуско-наладочных работ и гарантийной эксплуатации установленного оборудования и/или любых внезапных непредвиденных событий на строительной площадке, и повлекло за собой:
б) повреждение или уничтожение имущества Пострадавших (имущественный ущерб).
К страховым не относятся случаи нанесения ущерба третьим лицам вследствие небрежности, ошибки или упущения застрахованного лица.
Страховой суммой является денежная сумма, в пределах которой Страховщик несет ответственность за выполнения своих обязательств по договору страхования.
Страховая сумма устанавливается по соглашению сторон и определяется общим лимитом ответственности, который складывается из ответственности по каждому страховому случаю.
3. Страхование профессиональной ответственности строителей
1. Руководителей и должностных лиц организации, выполняющей подрядные строительно-монтажные работы.
2. Работников выполняющих строительно-монтажные работы, но только в пределах их профессиональных обязанностей и действий, предпринятых ими под руководством, контролем или наблюдением должностных лиц.
Под "профессиональной ответственностью" понимается материальная ответственность строителей, юридических или физических лиц за причинение вреда третьим лицам в процессе или в результате строительной деятельности, проводимой Страхователем на основании специального разрешения (лицензии на осуществление строительной деятельности и работ) и требующей специальных знаний, опыта и квалификации его работников.
Страховым случаем является факт наступления ответственности Страхователя за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц вследствие небрежности, ошибки или упущения при осуществлении Страхователем строительной деятельности, указанной в договоре страхования, повлекшее:
б) повреждение или уничтожение имущества третьих лиц (имущественный ущерб).
Случай причинения вреда считается страховым, если:
он наступил в период действия договора страхования или произошел по истечении действия договора страхования, но не позднее чем через год после даты подписания акта сдачи - приемки объекта строительства, по причинам, имевшим место в течение действия договора страхования;
требования о возмещении вреда заявлены в соответствии и на основе норм гражданского законодательства Российской Федерации, но не позднее чем через два года после истечения договора страхования
вред причинен в прямой связи с осуществлением указанной в договоре страхования профессиональной деятельностью.
Страховая сумма устанавливается по соглашению сторон.
Справки и консультации по тел.: (495) 276-0010 (доб.92-30), факс: (495) 951-33-74
E-mail: dskk@makc.ru

Страхование в СА "КАСКО" - автострахование, расчет ОСАГО, калькулятор
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Страховой брокер «АПОСТОЛ»: страхование строительных рисков,
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..