Страхование рисков
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Страхование в Украине на forINSURER.com. Рейтинг страховых компаний
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Страхование финансовых рисков (расходов по предотвращению чрезвычайных

В качестве Страхователей выступают юридические лица  любой организационно-правовой формы, заключившие со Страховщиком договор страхования.
Объектом страхования являются не противоречащие законодательству РФ имущественные интересы Страхователя, связанные с дополнительными расходами, возникшими в результате предотвращения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,  локализации и ликвидации их последствий.
В рамках данного страхования Выгодоприобретателем выступает сам Страхователь.
Сумма, в пределах которой Страховщик обязуется выплатить страховое возмещение при наступлении страхового случая (страховая сумма), определяется соглашением между Страхователем и Страховщиком. При заключении договора страхования по соглашению сторон может быть установлен максимальный размер страхового возмещения по одному страховому случаю (лимит ответственности  по одному страховому случаю).
Страховой тариф представляет собой ставку страховой премии в процентах в размере от 0,2 до 2,0% от страховой суммы.
В зависимости от факторов, влияющих на степень риска (от готовности организации к ликвидации и локализации последствий чрезвычайной ситуации; от характера территории страхования; от численности населения на территории страхования;  от вида объектов, их количества на территории страхования и др.), размер страхового тарифа по конкретному договору страхования может изменяться согласно поправочным коэффициентам.
Страховым случаем является факт возникновения ущерба, а именно, дополнительных расходов Страхователя (указанных в договоре страхования),  направленных на проведение мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,  локализации и ликвидации их последствий, возникших (могущих возникнуть) в период страхования и на территории страхования в результате наступления случайных и непредвиденных событий (страховых рисков),  указанных в договоре страхования.
катастрофы, аварии, в том числе аварии на транспорте и промышленных объектах с выбросом ОХОМ, ОБВ, продуктов химии и нефтехимии и др., приводящих к экстремально высокому загрязнению окружающей среды;
пожар, возникший по любой причине;
падение летательных аппаратов и предметов, наезд транспортных и механических средств;
противоправные действия третьих лиц, кроме поджога.
Расходы, направленные на проведение мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,  локализации и ликвидации их последствий включают в себя:
расходы на проведение неотложных аварийно-спасательных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;
расходы на закупку, доставку и кратковременное хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавших;
расходы на развертывание, содержание временных пунктов проживания и питания для эвакуируемых пострадавших;
расходы, связанные с привлечением сил и средств территориальных подсистем РСЧС, а также других организаций для проведения экстренных мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Выплата страхового возмещения производится в течение 10 (десяти) банковских дней после составления Страховщиком Страхового акта.
наличие значительных страховых резервов,
выгодные условия по уплате страховой премии (возможность уплаты в рассрочку).

Страхование в СА "КАСКО" - автострахование, расчет ОСАГО, калькулятор
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Страховой брокер «АПОСТОЛ»: страхование строительных рисков,
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..