Страхование рисков
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Страхование в Украине на forINSURER.com. Рейтинг страховых компаний
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Различные программы страхования морских рисков в СК "Прогресс

Страхование корпуса, машин и механизмов (КАСКО или H&M) судов различного назначения (в том числе маломерных судов физических лиц) на конкретный рейс, определенный срок, находящихся в эксплуатации, в залоге, в аренде, буксируемых судов-новостроев или на металлолом и пр.
фактическая или конструктивная гибель (повреждение) судна вследствие пожара, взрыва, бури, землетрясения, цунами, посадки на мель, соприкосновения с каким-либо предметом, любых других случайностей и опасностей мореплавания, а также других причин внезапного и непредвиденного характера;
гибель или повреждение имущества в результате: выполнения грузовых работ и бункеровки, поломки котлов, скрытых дефектов корпуса судов или оборудования, небрежности экипажа и лоцмана, небрежности, допущенной при ремонте судна (если ремонт производил не судовладелец).
СК "Прогресс-Гарант" предусматривают возмещение ущерба, наступившего в результате следующих событий:
полная гибель судна (фактической или конструктивной) и расходы по устранению повреждений корпуса, механизмов, машин, оборудования;
убытки, расходы и взносы по общей аварии по доле судна;
необходимо и целесообразно произведенные расходы по предотвращению, уменьшению и установлению размера убытка
Страхование ответственности судовладельцев (P&I).
Потребность в данном виде страхования становится все более очевидной, т.к. страховой полис требуется как для предоставления фрахтователям, так и для береговых, портовых властей во многих регионах мира. Каждому судовладельцу, эксплуатирующему суда в территориальных водах других стран, обязательно приходится покупать полис страхования своей ответственности.
Как правило, P&I страхование покрывает следующие риски:
обязательства по возмещению вреда, причиненного физическим лицам (кроме членов экипажа застрахованного судна);
обязательства по возмещению вреда, причиненного членам команды застрахованного судна;
ответственность за ущерб, причиненный загрязнением вод, а также за повреждения любого имущества в этих водах, вследствие сброса с застрахованных судов нефти или других загрязняющих веществ;
ответственность за груз, предназначенный к перевозке, перевозимый или перевезенный на застрахованном судне;
другие риски, принятые на международном рынке.
По желанию судовладельца, набор покрываемых рисков может быть изменен, дополнен или сокращен, в зависимости от характера эксплуатируемого судна, его состояния и запросов судовладельца.
Страхование экипажей судов от несчастного случая.
временная утрата Застрахованным трудоспособности (ответственность Страховщика наступает с первого дня нетрудоспособности в размере 0.1% от страховой суммы за каждый день, начиная с первого ее дня, но не свыше 1-го месяца со дня наступления несчастного случая и не более страховой суммы);
при I группе - 100%,
при II группе - 60%,
смерть Застрахованного во время наступления несчастного случая (страховое обеспечение выплачивается в размере 100% страховой суммы, если не было выплат по другим основаниям, и с учетом страховых выплат, если они имели место.
Страховое покрытие распространяется на все несчастные случаи, которые могут произойти с Застрахованным во время эксплуатации судна.
Страхование судов на период строительства и ремонта.
Специалистами СК "Прогресс-Гарант" разработаны условия страхования судостроительно-судоремонтных рисков на основе опыта российского и международного страхового рынка с использованием Оговорок Института лондонских страховщиков (Institute Builder’s Risk Clauses), известные как IBRC.

Страхование в СА "КАСКО" - автострахование, расчет ОСАГО, калькулятор
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Страховой брокер «АПОСТОЛ»: страхование строительных рисков,
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..