Страхование рисков
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Страхование в Украине на forINSURER.com. Рейтинг страховых компаний
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

Страхование рисков и ответственности – СовЬет»

Среди юридических лиц все более популярной становится такая услуга как страхование рисков . Во-первых, застраховав потери, вызванные неправильными или неудачными производственными решениями, клиент получает гарантию возмещения убытков страховой компанией. Но у данной проблемы есть и обратная сторона: страхование производственных убытков заставляет ответственных лиц принимать более серьезные меры по предупреждению простоев, неисполнения гарантийных обязательств, что способствует более эффективной работе предприятий.
Пожалуй, самым распространенным видом такой услуги является
страхование строительно-монтажных рисков . Заключение договора страхования может оказать существенную помощь при урегулировании конфликтов, которые возникают между подрядчиком и клиентом на каждом втором сдаваемом в эксплуатацию объекте застройки. Среди других традиционных видов такой услуги, как страхование рисков, можно назвать страхование жизни ведущих сотрудников, страхование оборудования от поломок, а также комплексное страхование рисков и ответственности. К особой разновидности данной услуги относится страхование имущества — к примеру,
или загородного дома также связано с возникновением разного рода рисков.
Если страхование строительно-монтажных рисков относится к наиболее распространенным услугам, программы которых страховыми компаниями отработаны до мелочей, то страхование рисков и ответственности предпринимателей — достаточно новое явление на российском рынке страхования. Тем не менее, в данном направлении уже выделились наиболее востребованные услуги, и прежде всего страхование от перерывов в производстве, позволяющее получить компенсацию за ущерб от неполученной прибыли, а также возместить расходы на социальные выплаты и заработную плату сотрудникам. Не менее распространенной является и такая услуга как страхование рисков и ответственности, связанных с невыплатой кредитов или лизинговых платежей. Как правило, в подобных случаях заключается генеральный договор страхования, срок действия которого соответствует срокам действия кредитных или лизинговых договоров.
Страхование рисков предусматривает ограниченный размер максимальной суммы выплат, который рассчитывается на основании данных бухгалтерской отчетности. Размер выплат не может превышать суммы убытков и упущенной выгоды за установленный экспертом срок прекращения деятельности предприятия. Тарифы на
страхование рисков зависят не только от срока остановки деятельности, но и от той отрасли народного хозяйства, к которой относится данное предприятие.

Страхование в СА "КАСКО" - автострахование, расчет ОСАГО, калькулятор
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
Страховой брокер «АПОСТОЛ»: страхование строительных рисков,
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..